Что рассказать про космос?

Современных детей тяжело удивить новой информацией. Они так много знают… интересные факты о космосе буквально лавиной врываются в жизнь малышей из рассказов мультяшных персонажей, из ярких красочных энциклопедий, из интернета, в конце концов.

Но мы уверены, что детвору еще можно удивить. Как?

Три удивительных факта о космосе:

Солнце настолько огромное, что Земля может поместиться в нем около миллиона раз. Чтобы объяснить это малышу, возьмите для сравнения арбуз и его косточку. Вот примерно такое соотношение и будет верным (Земля – косточка, а Солнце – арбуз).
Если внезапно человек окажется в космосе, то он погибнет. И не только от нехватки воздуха – об этом-то все знают. Дело в том, что еще и вода из организма начнет испаряться. Так что, человека не спасет умение задерживать воздух на часы и даже дни (ну а вдруг такой уникум существует и решит отправиться в космос без скафандра?)
Цвет нашей галактики – светло-розовый. Такой себе модный пудровый оттенок, но ближе к белому. Здесь можно пофантазировать, и представить, что галактика – девочка, а Млечный путь – красивый поясок, который она подобрала в тон к наряду.
На самом деле интересностей в космосе еще огромное множество. И обо всех рассказать просто не реально. Невозможно не потому что мы не хотим, а потому, что даже ученые далеко не всё знают о звездах, планетах, кометах…

Хотите фантастический день рождения в космическом стиле? Звоните, будем рады организовать

В игросаде вы всегда можете весело поиграть с вашим ребенком или провести незабываемый день рождения

Наш адрес

посёлок Андреевка, Жилинская улица, с1А/1, 2 этаж

Игросад

График работы

Мы работаем с 10.00 до 22.00 часов без выходных.